Пятница, 16 Май 2014 12:29

DAP-1360 - точка доступа D-Link

Оцените материал
(5 голосов)

Компания D-Link представило новое сетевое устройство - точку доступа DAP-1360 с открытым исходным кодом, работающих в 802.11n. Он предназначен для использования в небольших офисных и домашних сетях.

DAP-1360 предлагает семь режимов, которые могут быть использованы для создания или расширения беспроводной сети. В зависимости от реализации может работать в качестве точки доступа, моста, моста с AP, беспроводного клиента или ретранслятора. Он также поддерживает два режима WISP (Wireless Internet Service Provider), через который маршрутизатор принимает сигнал от провайдера и обрабатывает его в режиме NAT внутри домашней или офисной сети.

И не случайно компания D-Link в названии добавило фразу "Open Source". Прошивка DAP-1360 базируется на Linux, благодаря разработчикам программного обеспечения с открытым кодом программист сможет добавить для роутера DAP-1360 новых пользовательских функций. Для DAP-1360 может быть повышен с любым программным обеспечением, разработанной с использованием пакет, доступный для комплекта разработки разработчики программного обеспечения (SDK). Разработчики могут использовать память маршрутизатора 2 MB и 16 MB SDRAM для добавления каких-либо дополнительных функций.

D-Link DAP-1360

"DAP-1360 является мощным и универсальным решением для пользователей малой домашней или офисной сети, которые хотят иметь возможность пользоваться высокоскоростным беспроводным соединением", - говорит Роман Napierala, управляющий директор D-Link в Восточной Европе. "С интеграцией семи различных режимах реализации и платформы пользователей Open Source может максимально использовать свои функции в соответствующим образом, и в удобное время."

Безопасность беспроводных сетей, работающих на основе DAP-1360 предусматривает, в частности, 64 - или 128-битное WEP (сохранены для совместимости со старыми устройствами, но не рекомендуется для современных сетей) и механизмов WPA/WPA2. Устройство оснащено Wi-Fi Protected Setup (WPS), которая позволяет настроить сетевую безопасность только при нажатии на кнопку.

Новая точка доступа позволяет фильтрации MAC-адрес и Disable SSID (идентификатор сети), чтобы ограничить несанкционированный доступ к домашней или офисной беспроводной сети. DAP-1360 также оснащена установки мастер D-Link Click'n Connect, доступных на 18 языках (в том числе польских), что значительно упрощает процесс настройки.

Поделитесь страницей с друзьями:

Router-Dir.ru - настройка и прошивка беспроводных устройств

Обратная связь : email