Понедельник, 11 Август 2014 15:26

Kingston MobileLite Wireless G2 Powerbank - обзор беспроводного Wi-Fi маршрутизатора

Оцените материал
(6 голосов)

Я держу в руке маленький, неприметный ящик полный "сокровищ", которые скрываются под качественным пластиком. Обычный черно-белый кусок пластика с логотипом Kingston на самом верху. Как оказывается, что эта небольшая коробочка является идеальным компаньоном для любого смартфона. Почему?

Много функций в компактном корпусе
Беспроводной маршрутизатор Kingston MobileLite Wireless G2 Powerbank имеет встроенный аккумулятор с емкостью 4640 мАч (3,8 В). Он может быть использован не только для питания его компонентов, но и для зарядки аккумулятора, ультра устройств, подключенных к нему. Если кто имеет смартфон с аккумулятором емкостью 2300 мАч, он сможет зарядить его от нуля до полной батареи два раза. Модели с более мощным аккумулятором (например. Samsung Galaxy Note 3) Вы можете заряжать по крайней мере, один раз.

Обзор беспроводного мобильного Wi-Fi маршрутизатора Kingston MobileLite Wireless G2 Powerbank

Что еще? Kingston MobileLite G2 имеет модуль Wi-Fi, так что мне не нужно иметь прямого подключения к смартфону или планшету. Я включаю MobileLite, смартфон и с этого момента я могу просматривать фотографии, воспроизводить видео и музыку, открывать текстовый документ и отправляють материалы на Facebook, Twitter, или просто по электронной почте.

Но это еще не конец. Есть также некоторые ситуации, в которых мы должны воспользоваться беспроводным доступ в Интернет через Wi-Fi, чтобы послать больший объем файлов (например. В гостинице, офисе, в университетском городке, и т.д.) Но все окружающие горячие точки зашифрованы или платные.

В этом случае, вы можете использовать другой вариант - подключить Кингстон на классический разъем «Ethernet» в стене и распространять Интернет через Wi-Fi. В этом случае в эту небольшую коробку, интегрирован порт «Ethernet», но кабель сети вы должны иметь свой собственный (в наборе нашел только микро USB и адаптер для карты MicroSD для полноразмерного SD карты). Питания обеспечивает встроенный аккумулятор. Зарядка не требуется в течение нескольких часов.

Kingston MobileLite G2 Wireless неоднократно спас жизнь моего смартфона во время путешествия. Он оказался чрезвычайно полезным в самолетах, конференциях, премьерах, в общем везде, где смартфон широко использовался, и там не было возможности быстрого пополнения аккумулятора от сети.

Основные технические характеристики марщрутизатора:


Устройство чтения карт

Карты памяти SD / SDHC / SDXC памяти (и MicroSD / MicroSDHC / microSDXC - адаптер)

Поддерживаемые файловые системы

FAT, FAT32, NTFS, EXFAT

Беспроводная связь

Wi-Fi 802.11g / п (WPA2)

Для подключения к проводной

Разъем Ethernet LAN

Встроенный в портах

USB (для хранения данных), микро USB (для зарядки батареи)

Встроенный аккумулятор

4640 мАч; 3,8 В

Объявлен время

13 часов

Другие особенности

мобильный Wi-Fi маршрутизатор (точка доступа) передачи Интернет (мост), беспроводной кардридер,

Мобильные приложения

7+ IOS, Android 4.0 +, Amazon Kindle Fire OS

Максимальное количество подключенных устройств

8 (время)

Размеры

129,14mm х 79,09mm х 19,28mm

Вес

171 г

Время работы

Я не ожидал, что Kingston работает так хорошо. Во время непрерывной работы состоит в отображении HD фильмы MobileLite батареи бегут полностью после 14 часов. Конечно, если кто хочет использовать его только в качестве мобильного Wi-Fi роутера, вы можете не рассчитывать на более чем на несколько часов непрерывной передачи данных на несколько устройств одновременно.

Kingston MobileLite Wireless G2 Powerbank

 

Итоги обзора

 

Плюсы:
• зарядка аккумулятора смартфона функция (POWERBANK) •кардридер, USB палочки и USB накопители • Wi носитель •возможность подключения модемов 3G USB • функция Wi-Fi маршрутизатор • довольно длительное время автономной работы • хорошая цена Функциональность

 

Минусы:
• Mobile App для Android требует тонкой настройки • Micro USB 2.0 (вместо 3,0)

Поделитесь страницей с друзьями:

Router-Dir.ru - настройка и прошивка беспроводных устройств

Обратная связь : email