Пятница, 25 Июль 2014 13:26

Обзор маршрутизатора Asus RT-N10 и видеообзор

Оцените материал
(4 голосов)

Маршрутизатор RT-N10 является самой простой и недорогой моделью серии Asus N. Мы уже можем купить его на российском рынке меньше чем за 2000 рублей. Как и ранее тестируемый нами RT-N16, и эта модель также имеет интерфейс управления EZ UI, что делает установку и настройку роутера Asus RT-N10 очень простой по сравнению с конкурирующими устройствами. Сам маршрутизатор может обнаружить сетевые настройки нашей сети, и пользователю остается только ввести имя беспроводной сети и пароль. Почему следует выбрать ASUS RT-N10? Какие функции скрываются в его «недрах» и достаточно ли наличие этого роутера, чтобы построить домашнюю сеть? Приглашаем Вас почитать наш обзор.

Продукт: Asus RT-N10
Производитель: ASUSTeK Computer Инк.
Разъемы: 1хWAN, 4хLAN, Wi-Fi
Гарантия: 24 месяцев
Комплект поставки: Маршрутизатор, руководство пользователя, UTP кабель, диск с программным обеспечением, антенна, источник питания

На первый взгляд, устройство выглядит довольно скромно. Черный пластиковый корпус с серебряной полосой вокруг. Материал, из которого она сделана, является низкого качество, чем у более дорогой модели, RT-N16. На передней панели имеет ряд из семи светодиодов, описывающих состояние маршрутизатора. Первый символизирует интеграцию устройств и режим работы WPS. Следующие два отвечают за передачу беспроводной сети и порта WAN. Последние четыре соответственно четыре, порты LAN. На задней панели также не нашли ничего особенного. Первый разъем с правой стороны является питание. Затем порт WAN и четыре порта RJ-45 LAN. Следующая размещены две кнопки – одна, которая немного глубже – сброс до заводских настроек, а вторая используется для активации режима WPS. Asus RT-N10 оснащен только одной, небольшой антенной для беспроводной сети, которая редко встречается в 802.11n устройствах. К счастью, ее можно легко отвинтить и заменить более мощной. Как вы можете видеть, продюсер ушел из дополнительной функциональности доступна в более высоких моделей, таких как файловый сервер, что положительно сказалось на цене устройства. Использование одной антенны предотвратить использование MIMO (Multiple Input Multiple Output), что позволяет этой модели роутера, обеспечить скорость передачи данных до 150 Мбит/с, что на половину меньше того, что предлагают более мощные устройства Асус Н. Несмотря на это, он по-прежнему почти в три раза больше, чем стандарта 802.11g, и почти в 14 раз больше, чем в случае возрасте имеет 802.11b. Этой скорости должна быть достаточной для большинства применений, для которых этот маршрутизатор предназначен.

Обзор маршрутизатора Asus RT-N10 и видеообзор

Панель администрирования

EZ UI (от английского Дружественный пользовательский интерфейс - удобный пользовательский интерфейс) представляет собой совершенно новый подход к конфигурации сетевых устройств. Программное обеспечение, установленное на маршрутизаторе фактически приводит к руке пользователя, объясняя тщательно и доступны для каждого языка, как и что он должен делать. Вездесущие волшебники и намека на одном из целых 11 языках (в том числе польских) позволяют легко установить все функции, даже немного Специалисту в теме письма. На каждом шагу с нами тоже ", д-р Прибой" - помощник, который будет указывать обнаруженные проблемы и рассказать вам, как мы можем их решить. Весь интерфейс очень понятный. Большинство опций, даже самый младший, был кратко описан в удобном помощи, которая отображается при нажатии на их имя в небольшой коробке на стороне.

Панель администрирования роутера ASUS RT-N10

Простая настройка

Когда вы включите маршрутизатор и подключить к компьютеру, при попытке получить доступ к любой веб-страницы на устройстве приведет нас к простому мастера, который будет шаг за шагом проведет вас через процесс конфигурации. Если ваш провайдер использует динамическое назначение адресов, все должно быть определено автоматически, и наш вклад в базовой конфигурации будет практически пренебречь. Для подключения к беспроводной сети можно использовать режим WPS (Wi-Fi Protected Setup). У нас нет времени, чтобы ввести сетевой ключ, который по соображениям безопасности должны быть сложными, и, таким образом, трудно вспомнить - просто нажмите кнопку, при подключении EzSetup и вся настройка будет работать автоматически.

Технические характеристики роутера

Технические характеристики роутера

Компания производитель ASUS
Вид Wi-Fi устройства Беспроводной маршрутизатор
Тип (вид) беспроводной связи устройства Wi-Fi 802.11 b/g/n
Максимальная скорость соединения, Мбит/с 150
Интерфейс подключения (LAN-порт) 4x10/100 BaseT Ethernet
Вход (WAN порт) 10/100 BaseT Ethernet
Межсетевой экран (Firewall) Присутствует
Наличие NAT Присутствует
Поддержка VPN подключения (виртуальных сетей) passtrough
DHCP-сервер Присутствует
Демилитаризованная зона (DMZ) Присутствует
Тип антенны (внутр/внешн) внешняя
Количество антенн 1
Коэффициент усиления антенны, дБи 3
Мощность передатчика, дБм 18
Защита информации (WEP, WPA/WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA2/RADIUS) +/+/+/+
Веб-интерфейс Присутствует
Telnet нет
Поддержка SNMP нет
Питание(PoE/адаптер) -/+
Встроенный ftp-server нет
Встроенный жесткий диск нет
Возможность установки вне помещения нет
Режим моста нет
Прочее Технология WPS, режим простой настройки EZ UI
Габариты устройства, мм 165x115x30
Вес беспроводного устройства, г 260

Итоги обзора

Маршрутизатор Asus RT-N10 представляет собой устройство направленной в основном на построение домашней сети. Он предлагает базовую функциональность, которая позволяет быстро и просто настроить локальную сеть. Максимальная беспроводной пропускной способности 150 Мбит/с в сочетании с гигабитными LAN портами образуют соединение с достаточной грузоподъемностью для большинства приложений, для которых эта модель и предназначена. Его главное преимущество в панели конфигурации EZ UI, так что даже те, чьи знания о сети не очень велики, должны справиться с правильной конфигурации устройства без каких-либо проблем. Если вы не требуете от роутера дополнительных функций, такие как сервер печати, файлового сервера или менеджер закачек, то по цене 2000 рублей вы сможете приобрести хороший и стабильный маршрутизатор.

Видеообзор роутера Asus RT-N10

140102225758511353_big
640,00 руб
140102235443228149_big
491,00 руб
14010222304031372_big
340,00 руб
140102231519104004_big
1179,00 руб
1252
1290,00 руб
140102225382702637_big
1681,00 руб
162
2546,00 руб

Поделитесь страницей с друзьями:

Router-Dir.ru - настройка и прошивка беспроводных устройств

Обратная связь : email