Среда, 24 Декабрь 2014 17:33

Обзор мини Wi-Fi маршрутизатора Huawei E5830 и видеообзор

Оцените материал
(2 голосов)

Эта модель Wi-Fi роутера относится к серии мобильных 3G/GPRS устройств. Его главная функция заключается в раздаче на любые терминальные устройства Wi-Fi интернета из мобильных сетей. Важно выделить, что в России и Украине этот роутер предназначен только лишь для работы в сети МТС и с симками от других операторов он не будет работать.

Среди недочетов в комплектации можно отметить отсутствие адаптера 220В, что, конечно же, является недостатком, так как заряжать аппарат от USB не всегда выходит. В то же время его универсальный мини-USB разъем дает возможность подобрать практически любое зарядное устройство.

Huawei E5830

Размер устройства является почти минимальным для таких роутеров, что, несомненно, очень удобно. Дизайн обычный: пластиковая панель и простой дисплей, но который отличается достаточной информативностью - он демонстрирует текущую сеть, предупреждает о работе в роуминге и уровень заряда. В то же время нет индикации того, что устройство включено, из-за чего можно спокойно забыть его отключать. Не менее смущает отключение экрана через каждые 10 секунд с целью сбережения энергии.

Встроенный аккумулятор 1500 мАч по словам изготовителя способен держать заряд примерно четыре часа. Но на самом деле, при скромном серфинге и постоянной проверке почты его может хватить в два раза больше.

Одним из главных достоинств роутера считаются механические клавиши панели управления: подключение к интернету и включение/отключение Wi-Fi. Это устройство поддерживает три режима подключения к сети: автоматический, по запросу (если определенное приложение запрашивает к сети доступ) и ручной.

Huawei E5830 обзор

Радиус приема и чувствительность находятся в оптимальных пределах, в условиях хорошего приема Wi-Fi аппарат включается за сорок секунд, еще несколько секунд нужны для установки интернет - соединения. У роутера наблюдается одно любопытное явление: в горизонтальном положении он намного лучше ловит сигнал. Передатчик Wi-Fi довольно мощный и может обеспечить маленький офис или квартиру вполне быстрым и стабильным интернетом.

В итоге, можно сказать, что эта модель Wi-Fi роутера представляет собой нормальную «лошадку» с неплохой функциональностью и долгим временем автономности.

Видеообзор Wi-Fi роутера Huawei E5830

Поделитесь страницей с друзьями:

Router-Dir.ru - настройка и прошивка беспроводных устройств

Обратная связь : email