Вторник, 01 Июль 2014 16:04

Обзор многофункционального Wi-Fi маршрутизатора TP-LINK TL-ER604W

Оцените материал
(4 голосов)

Компания TP-LINK специализируется на производстве сетевого оборудования представила беспроводной VPN маршрутизатор, разработанный специально для строительства малых сетей Wi-Fi в частности малых предприятий, офисов, кафе или небольших местных пунктов обслуживания клиентов.

TP-LINK TL-ER604W был разработан специально для самых разнообразных применений. Конечно приоритетным стало нахождение оптимального решения для управления доступом и защиты сети для малого бизнеса, но это не все возможные применения. Продукт был оборудован заводом-изготовителем беспроводным модулем, работающий в стандартном N (Скорость передачи до 300 МБ/с) и 5 портов Gigabit Ethernet.

Такое оборудование TP-LINK позволяет создавать телефонные конференции, потоковое видео, даже в качестве HD, а также комфортной игры в онлайн-играх. Кроме того, производитель не забыл об использовании многих новых и полезных функций и технологий, таких как службы VPN, контроль приложений или сервера PPPoE. Это приводит к возможности одновременной поддержки до 30 IPsec, PPTP туннели 8 и 8 туннелей L2TP.

Обзор многофункционального Wi-Fi маршрутизатора TP-LINK TL-ER604W

Кроме того, новый продукт, TP-LINK содержит усовершенствованную систему безопасности, в том числе криптографических алгоритмов, как DES/3DES/AES128/AES192/AES256 шифрования, аутентификации MD5/SHA1, управление ручным ключом, Айк, и двумя режимами переговоров - Main и Aggressive. Несомненным преимуществом роутера TL-ER604W, которые могут быть полезны для общественного пользования, является защита от атак извне. Для этого, маршрутизатор использует мощные функции автоматического обнаружения и блокирования атак DDoS (отказ в обслуживании), такие как TCP/UDP/ICMP, TCP Scanning и других подобных угроз.

Маршрутизатор также обеспечивает поддержку Multi-SSID (он транслирует до 8 сетевых имен) и гостевой сети (сети для гостей). На практике это можно обеспечить наших клиентов, деловых партнеров или деловых гостей беспроводной доступ в Интернет и без необходимости доступа к ресурсам локальной сети, которая может содержать потенциально важную информацию. Маршрутизатор TL-ER604W также использует улучшенную защиту от перенапряжения (до 4 кВ), которые предоставляют возможность эффективно защитить корпоративные сети от воздействия высокого напряжения «скачков напряжения».

маршрутизатор TP-LINK TL-ER604W с поддержкой VPN и защитой от DDoS атак

В комплекте с TP-LINK TL-ER604W идут много мощных инструментов управления сетью, не только для домашних пользователей, но и для администраторов, которые теперь имеют возможность ограничить доступ сотрудников только к выбранным услугам, таким как FTP, HTTP или SMTP и легкой фиксации конкретные страницы, приложения для обмена мгновенными сообщениями и P2P, использующие протокол.

По словам производителя, маршрутизатор TP-LINK TL-ER604W имеет 24-месячную гарантию. Устройство можно купить по рекомендованной розничной цене 4000 рублей.

Технические характеристики:

  1. Стандарты и протоколы:
    1. IEEE 802.11b/g/n, 802.3, 802.3u, 802.3ab,
    2. TCP / IP, DHCP, ICMP, NAT, PPPoE, SNTP, HTTP, DNS, IPsec, PPTP, L2TP
  2. Порты:
    1. Порт 1 Гбит WAN
    2. 3 гигабитных сетевых порта,
    3. 1 Gigabit Ethernet WAN / LAN
  3. Сеть:
    1. 10BASE-T: UTP категории 3, 4 или 5 (до 100 м)
    2. 100BASE-TX: UTP категории 5 или 5e (до 100 м)
    3. 1000BASE-T: UTP категории 5, 5e (до 100 м)
  4. Флэш-память: 8 Мб
  5. DRAM-память: 64 (DDRII)
  6. Светодиоды: PWR, SYS, WLAN, WAN, WAN / LAN, LAN
  7. Кнопки: выключатель питания, беспроводной переключатель, сброс
  8. Размеры (ШхГхВ): 209 х 126 х 26 мм
  9. Антенна: 2 съемные антенны 5 dBi
  10. Питание: Внешний блок питания (выходной ток: 12VDC/1.0A)

Поделитесь страницей с друзьями:

Router-Dir.ru - настройка и прошивка беспроводных устройств

Обратная связь : email