Среда, 18 Февраль 2015 10:37

Обзор Wi-Fi маршрутизатора Asus RT-N11P

Оцените материал
(1 Голосовать)

Роутер Асус RT-N11P оснащен проводными портами 100 Мбит/с и 1диапазонной точкой доступа при максимальной скорости подключения 300 Мбит/с. Кроме того, устройство поддерживает альтернативные версии прошивок, что может быть полезным для определенной группы пользователей.

Габариты составляют 146×111×34 мм, не включая антенны.

Корпус сделан из матового черного пластика. Есть отверстия для установки на стену в одном из предложенных положений — антенной вверх или вправо.

Asus RT-N11P

Аппаратная конфигурация

Маршрутизатор основан на чипсете Медиатек — MT7620N серии 0206. Это один из самых популярных видов в бюджетном варианте. Частота работы ядра — 580 МГц (в альтернативном варианте прошивки применяется частота 600 МГц). Радиоблок, который поддерживает 802.11n в радиусе 2,4 ГГц при максимальной скорости подключения 300 Мбит/с, внедрен в основной процессор. В нем также расположен и 5портовый коммутатор 100 Мбит/с. Емкость ОП SDRAM равна 32 МБ, а для прошивки - 8 МБ флэш-памяти.

Настройка и возможности

Для подключения к интернету есть поддержка режимов IPoE, PPTP, PPPoE и L2TP. Также существует возможность обращения к локальной сети оператора, работая с сервером доступа провайдера.

Для доступа к локальным сервисам применяются DMZ, UPnP и установка личных правил трансляции портов. Аппарат поддерживает работу с IPTV сервисами с использованием мульти каст, тегированным трафиком и выделением порта приставке. Кроме этого есть внедренный сервис UDP-прокси.

Asus RT-N11P обзор

Настройки локальной зоны сети стандартны — можно поменять собственный адрес маршрутизатора, настроить диапазон адресов DHCP сервера, забронировать адреса для клиентов и добавить личные записи в таблицу маршрутизации.

Беспроводная встроенная точка доступа имеет поддержку современных технологий защиты, включая сервер RADIUS и WPA/WPA2 с паролем, также имеет настройку выходной мощности и может подключаться по графику (один диапазон времени на будние дни и один диапазон на выходные).

Поделитесь страницей с друзьями:

Router-Dir.ru - настройка и прошивка беспроводных устройств

Обратная связь : email