Четверг, 29 Январь 2015 10:50

Обзор Wi-Fi маршрутизатора Netgear WNR1000 и видеообзор

Оцените материал
(1 Голосовать)

Wi-Fi роутер Netgear WNR1000 относиться к нижне-средней ценовой категории и в первую очередь, ориентирован для домашнего использования. От более дорогих и производительных моделей его отличает менее сильная функциональность, скоростные характеристики и, конечно же, более бюджетная цена.

Аппарат рассчитан под горизонтальное расположение, все антенны помещены в корпус, что лишь подчеркивает его аккуратные габариты. Маршрутизатор оснащен одним WAN-портом и 4-мя 100-МБ LAN-портами. Беспроводное соединение Wi-Fi поддерживается по стандарту 802.11n, что в теории позволяет получать предельную скорость в 150 Мбит/с. USB-портов у маршрутизатора нет, что делает невозможным работу с внешними WiMAX, Flash-накопителями, 3G USB-модемами и в качестве print-сервера.

Netgear WNR1000

Маршрутизатор поддерживает несколько вариантов Ethernet-подключения: с помощью динамического IP (получаемого по DHCP), применяя статический ІР, а также применяя РРРоЕ, L2TP и РРТР.

Полезной стала функция родительского контроля Parental Control Live, благодаря которой ко всем устройствам, соединенным через Netgear WNR1000, можно ограничивать доступ к сомнительному содержимому сайтов.

Достоинства:

- клавиша WPS (безопасная и быстрая настройка беспроводной сети, задающая имя сети и шифрование автоматически);

- приятный внешний вид, горизонтальная ориентация;

- режим Parental Control Live, позволяющий ограничить доступ для всех подключенных к маршрутизатору устройств к порталам с сомнительным содержанием;

- поддержка стандарта IPv6.

Netgear WNR1000 обзор

Недостатки:

- отсутствие USB-порта для быстрого доступа к накопителям USB;

- нет крепления для установки на стену;

- нет встроенного torrent-клиента, что, в общем, не так уж и критично.

Итоги

Этот роутер является хорошим вариантом для своего ценового сегмента. Он будет прекрасным выбором, за такие деньги, для работы в домашних условиях, где не нужны какие-то специальные аппаратные режимы Wi-Fi роутера.

Видеообзор Wi-Fi роутера Netgear WNR1000

Поделитесь страницей с друзьями:

Router-Dir.ru - настройка и прошивка беспроводных устройств

Обратная связь : email