Среда, 14 Январь 2015 09:18

Обзор Wi-Fi маршрутизатора Tenda W306R и видеообзор

Оцените материал
(1 Голосовать)

Wi-Fi роутер китайского изготовителя Tenda W306R представлен на рынке как доступное, массовое и простое домашнее решение.

Комплект поставки совершенно традиционный для устройств такого уровня: сам аппарат, диск с ПО, AC-адаптер и съемные антенны. Устройство изготовлено из довольно бюджетного белого пластика, но его дизайн можно смело назвать очень удачным. Да и сама сборка устройства выполнена достаточно качественно.

Tenda W306R

На передней панели этого роутера расположены индикаторы питания, индикаторы сетевой активности для каждого порта, WLAN и WAN. На задней панели аппарата как и полагается находятся стандартные разъемы питания 220В, RJ-45, клавиша перезагрузки и гнезда для двух усиливающих антенн.

Со слов производителя, известно, что Wi-Fi роутер имеет полноценную поддержку стандарта 802.11n и, соответственно, может обеспечить беспроводную передачу информации на скорости 300 Мбит/с. С тем условием, что скорость передачи при подключении по RJ-45 будет ограниченной - 100 Мбит/с.

Tenda W306R обзор

К недостаткам системы можно отнести неважную русификацию web-интерфейса настроек, что, в общем и неудивительно для китайских аппаратов. Но несмотря на это сам интерфейс сделан хорошо: есть возможность автоматической настройки Static IP, PPPoE, PPTP, L2TP, 802.1x и Dynamic. Стоит выделить большой спектр настроек виртуального сервера для маршрутизатора этого класса.

Относительно скорости передачи данных, то в этом аппарате все в порядке. Он опережает многих конкурентов в тестировании WLAN-WLAN, так и в LAN-WLAN (скорость проводного и беспроводного соединения). Но тем неимение «чистый» режим 802.11n у этого устройства отсутствует.

Учитывая приемлемую стоимость, ниже, чем у многих, этот роутер можно смело рекомендовать для покупки, если, конечно же, вас не смущает китайское изготовление.

Видеообзор Wi-Fi роутера Tenda W306R

Поделитесь страницей с друзьями:

Router-Dir.ru - настройка и прошивка беспроводных устройств

Обратная связь : email