Четверг, 15 Январь 2015 11:04

Обзор Wi-Fi маршрутизатора Trendnet Tew-634gru и видеообзор

Оцените материал
(1 Голосовать)

Дизайн роутера TRENDnet не вызывает каких-то особых эмоций: простая черная глянцевая коробочка, изготовленная из не очень качественного пластика. Нестандартно расположение клавиш и разъемов: USB порт расположен сзади, возле разъема питания и клавиши сброса настроек, а вот переключатель WPS режима находится сбоку аппарата. Интересно, что практически отсутствуют вентиляционные отверстия, из-за чего устройство заметно нагревается.

Trendnet Tew 634gru

Внутреннее содержание включает один из самых популярных в современных маршрутизаторах чипов – Atheros AR1932 при частоте 400 МГц; 4 Мб флеш-памяти и 32 Мб ОП, на которых записана прошивка. Можно отметить поддержку энергосберегающей системы GreenNET, рассчитывающей силу соединения зависимо от длины кабеля, отключающей порты при отсутствии связи и применяющей спящий режим при длительном простое.

Одной, не очень приятной особенностью аппарата стало то, что для работы с USB-устройствами на ПК нужно устанавливать фирменную программу TRENDnet USB Control Center. Маршрутизатор, впрочем, распознает достаточно много USB-гаджетов, среди коих 3G-модемы и Bluetooth-адаптеры.

Что относится к качеству и производительности сигнала, то и это не стало коньком этого роутера. Антенны, которые в нем используют, в первую очередь рассчитаны не на дальность сигнала, а на обеспечение максимального покрытия при помехах. При этом более сильные антенны не увеличивают, как надо, дальность сигнала, что скорей всего, обусловлено конструктивными свойствами гнезд и «начинки».

Trendnet Tew 634gru обзор

Производительность роутера также не на высоте. Если для одного пользователя ее может и хватить, то при распределении на несколько потоков и применение всех функций устройства на нормальные показатели надеяться не стоит.

Кроме этого, присутствуют проблемы прошивки, из-за которых бывают частые зависания, пропадание сигнала и непонятные сбои.

Единственное что радует – то это цена, очень адекватная для гигабитного роутера - примерно 3 тысяч рублей. Но навряд ли это может быть оправданием при таких серьезных недостатках, которых у этого роутера хватает с головой.

Видеообзор Wi-Fi роутера Trendnet Tew-634gru

Поделитесь страницей с друзьями:

Router-Dir.ru - настройка и прошивка беспроводных устройств

Обратная связь : email