Четверг, 04 Декабрь 2014 09:45

Обзор Wi-Fi маршрутизатора Yota Many и видеообзор

Оцените материал
(2 голосов)

Yota Many — это небольшой 4G роутер поддерживающий одновременно 8 подключений. Число подключений в Yota Share или в обычном режиме вы можете выбрать в настройках, которые можно найти по адресу 10.0.0.1 или же status.yota.ru

Экран

Для мониторинга имеется личный e-ink дисплей, который отображает только самую нужную информацию — количество подключений и уровень заряда аккумулятора.

 

Батарея

Объем аккумулятора составила 2100 мАч и этого хватает, по заверению изготовителей, на шестнадцать часов серфинга или шестьдесят часов в режиме ожидания. Заряжается аппарат примерно 2 часа.

Yota Many

Работа в сетях 4 поколения

Кроме точки доступа Wi-Fi, роутер можно применить и как модем. Для этого есть интерфейсы микроUSB и USB, которые находятся на небольшой выдвигающейся пластинке, похожей на металл. Там же есть симка и серийный номер аппарата.

Йота Мани - это прежде всего 4G роутер, который работает во всех сетях, включительно сети 4 поколения: WAN: UTRAN Rel8 Cat24, 3GPP E-UTRA Rel9, EGPRS. Но интернет Yota работает только в сетях.

Yota Many обзор

Цена

Стоимость роутера составила 4 900 руб. + нужный вам тарифный план.

Обратите внимание и на возможность тест-драйва. Роутер Yota Many можно в течение недели бесплатно протестировать и уже потом решать оставлять его себе или нет.

К тому же устройство обладает очень интересной особенностью, которое отличает компанию от прочих операторов — это регулятор скорости. Смысл его работы заключается в том, что если вы, к примеру, на данный момент не нуждаетесь в высокой скорости интернета, то устройство можно отрегулировать в меньшую сторону.

Итог

В результате, роутер Yota Many — это то устройство, которое должен иметь каждый. В особенности если вы находитесь за городом. Но аккумулятора все же маловато. Хочется увидеть больше периода работы, потому единственный выход, который есть на сегодня — это зоны действия розеток или внешний аккумулятор.

Видеообзор роутера Yota Many

Поделитесь страницей с друзьями:

Router-Dir.ru - настройка и прошивка беспроводных устройств

Обратная связь : email