Понедельник, 12 Май 2014 14:48

CAPTCHA технология в роутерах D-Link

Оцените материал
(2 голосов)

D-Link представила серию своих маршрутизаторов, которые используют CAPTCHA технологии. Тестирование системы обеспечивает дополнительную защиту для вашей домашней сети и позволяет пользователям путешествовать по Интернет более безопасно.

CAPTCHA (полностью автоматизированный публичный проект) представляет собой графическую систему аутентификации проверяет пользователей, задавая правильные вопросы и позволяет убедиться, что ответ не генерируется компьютером, и что вошел именно человек, а не бот.

CAPTCHA технология в роутерах D-Link

CAPTCHA технология вводится в маршрутизаторах D-Link в связи с увеличением количества троянских программ, которые может «подхватить» пользователь, который активно пользуется интернетом. Эти трояны меняются настройки DNS, перенаправляя весь трафик в сети на сервер хакера.

«Система тестирования CAPTCHA защищает маршрутизаторы D-Link от вирусных атак и червей при использовании Интернета. Система, в конечном счете представлена на большинстве маршрутизаторах D-Link, так что пользователи могут безопасно использовать наше оборудование», - Майкл глава российского отделения D-Link.

CAPTCHA теперь доступна в последних маршрутизаторах D-Link DIR-685, DIR-615, DIR-635, DIR-655, DIR-825 и DIR-855.

Поделитесь страницей с друзьями:

Router-Dir.ru - настройка и прошивка беспроводных устройств

Обратная связь : email