Понедельник, 22 Декабрь 2014 14:31

Настройка модема Дом.ru

Оцените материал
(39 голосов)

Настройка модема для провайдера интернета Дом.ru практически не отличается от настройки других моделей оборудования. Основным отличием этого провайдера является использование различных моделей маршрутизаторов, в то время как конкуренты используют одну модель модемов.

Настройка модема Дом.ru

В данной статье дадим общие инструкции, подходящие для настройки любого модема. Разделим данную операцию на две группы: настройка модема и создание нового подключения.

Как подключить модем Дом.ru

Для установки параметров модема необходимо предварительно подключить его в локальную сеть с компьютером.

Настройка модема Дом.ru

Для этого включаем в любой свободный порт модема и выход сетевой карты компьютера. Далее заходим в любой установленный браузер и в адресной строке вводим 192.168.0.1. Данный путь соответствует стандартной адресации модема и позволит задействовать стандартный веб-интерфейс устройства. После этого произойдет запрос логина и пароля. По умолчанию установлено admin admin.

Настройка соединения.

После ввода этих данных появится меню настройки.

Настройка модема Дом.ru

В различных модемах и версиях прошивки пункты меню могут иметь различные наименования. Поэтому перечислим ключевые моменты настройки.

  1. Тип соединения - bridge. Это позволит различным устройствам присоединяться к модему без ввода логина и пароля.
  2. Настройки PPOE. В данном окне необходимо ввести данные (имя пользователя и пароль), которые выданы вам при регистрации. Узнать их можно из договора или с помощью консультанта. Имя соединения не имеет большого значения, поэтому можно выбирать любое название.
  3. DHCP должно быть в состоянии "активен" ("enable"). Это позволяет устройствам свободно получать IP-адрес при подключении.
  4. Firewall. Некоторые модемы имеют собственные системы безопасности. В большинстве случаев стоит их отключать во избежание блокировки Интернет-соединения.

Поделитесь страницей с друзьями:

Router-Dir.ru - настройка и прошивка беспроводных устройств

Обратная связь : email