Вторник, 18 Ноябрь 2014 13:33

Настройка модема Киевстар

Оцените материал
(17 голосов)

Доступ к сети Интернет обеспечивает множество компаний. Одним из провайдеров, благодаря которому можно “путешествовать по всемирной паутине”, находясь дома, на работе, на природе, в транспорте является “Киевстар”.

Подключение модема к компьютеру

Желая наслаждаться мобильным интернетом без привязки к определенному месту, нужно лишь приобрести оборудование от “Киевстар”. Реализуемый в торговых точках комплект включает:

  • Модем;
  • SIM-карту;
  • Переходник.

Возможность работы открывается после осуществления простых процедур в течение не более 5 минут. Этапы настройки оборудования следующие:

  • Подсоединение модема;
  • Установка программного обеспечения;
  • Установка SIM;
  • Вход в сеть через браузер.

Оборудование, открывающее доступ в Интернет, подсоединяется к разъему USB ноутбука или стационарного компьютера. На следующем шаге осуществляется инсталляция ПО.

Инсталляция программного обеспечения

Физически установив SIM-карту в модем и подключив его к USB, пользователь увидит появившееся окно, в котором нужно кликнуть по ссылке “Выполнить AutoRun.exe”.

Выбираем язык, щелкаем “ОК”.

Система сообщает о необходимости закрытия сторонних программ во избежание возникновения сбоев в процессе инсталляции. Жмем “Далее”.

Принимаем условия соглашения.

Выбираем папку для установки. По умолчанию будет предложен жесткий диск, на котором расположены системные файлы. Жмем “Далее”.

В появившемся окне название папки оставляем без изменений, щелкаем “Установить”.

Наблюдаем этап распаковки файлов.

По окончанию установки жмем “Готово”.

На рабочем столе появляется ярлык для запуска программы.

Запуск

После двойного щелчка по ярлыку открывается окно, в котором нужно ввести PIN-код SIM-карты (1111). Предварительно SIM должна быть активированной, на счете нужно иметь средства. Активизация осуществляется путем звонка на любой бесплатный номер оператора. Это может быть справочная служба 466. Пополнение происходит привычным методом.

После проверки кода открывается доступ к запуску программы. Жмем “Подключить”.

Процесс авторизации занимает от 3 до 10 секунд.

После соединения с сервером в нижней части появятся стрелки и цифры, отображающие объем отправленных и принятых данных, кнопка “Подключить” сменится на элемент “Отключить”. Это свидетельствует об успешно проведенной операции по настройке модема “Киевстар”. Далее нужно лишь запустить браузер, установленный на компьютере.

Попутные нюансы

Переходник, поставляемый в комплекте, может использоваться в случае невозможности физически подключить модем по причине характерного расположения портов USB в ноутбуке, уже присоединенной рядом широкой флешки, иного оборудования. Возможная проблема при работе на стационарной машине – неудобство в процессе подсоединения модема где-то между стеной и столом.

Не имея желания каждый раз вводить PIN-код, его можно отключить, щелкнув по кнопке “Инструменты”, далее перейдя на “Операции с PIN-кодом”.

Поделитесь страницей с друзьями:

Router-Dir.ru - настройка и прошивка беспроводных устройств

Обратная связь : email