Вторник, 23 Декабрь 2014 11:06

Настройка модема Старт Телеком

Оцените материал
(28 голосов)

Краткая инструкция по настройке сетевого оборудования провайдера Старт Телеком.

Как подключить модем Старт Телеком

Этап первый. Необходимо настроить канал связи между модемом и оборудованием провайдера. В зависимости от типа предоставляемых услуг в качестве канала связи может выступать обычная телефонная линия или оптоволоконный кабель. В первом случае достаточно включить телефонный кабель в сплиттер (разделитель телефонной линии),

Настройка модема Старт Телеком

во втором - использовать дополнительно оптический конвертер, который преобразует сигнал в формат, подходящий для телефонного соединения. Самым надежным индикатором правильности подключения является соответствующая лампочка на модеме (DSL или LINE), которая загорается при наличии сигнала.

Этап второй. Настройка соединения между компьютером и модемом. Для этого необходимо соединить разъем сетевой карты с любым свободным разъемом на задней панели модема. При устойчивом подключении загорится соответствующий индикатор модема (LAN).

Настройка модема Старт Телеком

Для проверки соединения можно провести простые действия. Для этого на клавиатуре одновременно нажимаем сочетание клавиш Win и R. В появившемся меню набираем cmd и нажимаем Ок. Появится черное окно командной строки. Набираем текст согласно картинке (адрес 192.168.1.1 является стандартным для заводских настроек модема).

Настройка модема Старт Телеком

Если результат соответствует картинке, то с соединением все в порядке.

Настройка модема Старт Телеком

Если вместо данного текста есть строка "Превышен интервал ожидания запроса", то либо адрес введен неверно, либо есть проблемы в соединении с модемом.

Этап третий. Установка настроек подключения. Запускаем любой браузер и в адресной строке вводим путь к интерфейсу модема (192.168.1.1). Вводим имя пользователя и пароль (admin - admin). Заходим в настройки Lan (Сеть) и настраиваем соединение PPOE.

Настройка модема Старт Телеком

Имя соединения устанавливаем любое желаемое. Имя пользователя смотрим в контракте на подключение услуги, там же берем и пароль. Режим работы модема устанавливаем Мост (Bridge). После завершения ввод данных сохраняем настройки и пробуем зайти на любую страницу в Интернете.

Поделитесь страницей с друзьями:

Router-Dir.ru - настройка и прошивка беспроводных устройств

Обратная связь : email