Понедельник, 24 Ноябрь 2014 09:18

Настройка модема Воля

Оцените материал
(21 голосов)

Доступ к лучшим мировым источникам информации позволяет поддерживать современный тип жизни. Услуги высокого уровня качества по адекватным ценам предоставляет провайдер “Воля”, обеспечивающий высокую скорость передачи данных путем использования технологии DOCSIS 3.0.

Настройка модема Воля

Подключение модема к компьютеру

Возможность наслаждаться “путешествиями ” по просторам всемирной сети открывается после подключения модема к компьютеру и произведения элементарных настроек оборудования. Для этого нужно:

  • Установить необходимое программное обеспечение в виде драйвера модема в случае отсутствия такового;
  • Поместить модем на рабочем месте, не далее 1 метра от компьютера;
  • Подключить модем к ноутбуку или стационарной машине, используя USB-кабель или Ethernet-кабель;
  • Подключить питание модема посредством применения необходимого шнура;
  • К гнезду “CATV” модема подсоединить кабель телевизионной сети (кабель TV-антенны);
  • Включить питание модема.

После запуска оборудования в работу путем нажатия кнопки включения питания на панели модема соединение с сетью происходит в автоматическом режиме. Это может занять определенное время (несколько минут). Процесс установки соединения сопровождается миганием индикаторов. Регистрация пользователя в системе происходит “автоматом” в момент начальной активации модема, после перехода в рабочий режим которого, пользователь получает доступ к передаче и приему данных на высокой скорости.

Разница между технологиями DOCSIS 3.0 и DOCSIS 2.0

Желая иметь возможность загружать файлы на скорости 150 Мбит/с, просматривать видео в потоковом режиме, использовать необходимо модем, поддерживающий технологию DOCSIS 3.0. В противном случае скорость будет ограничена до 38 Мбит/с. DOCSIS 3.0 является на сегодняшний день новейшим стандартом, намного эффективнее использующим доступные ресурсы в сети (4 канала вместо 1), в сравнении с технологией DOCSIS 3.0. Все что нужно – просто сменить старый модем на новую модель.

Поделитесь страницей с друзьями:

Router-Dir.ru - настройка и прошивка беспроводных устройств

Обратная связь : email