Вторник, 24 Июнь 2014 22:12

Настроить и подключить ноутбук как Wi-Fi роутер на Windows

Оцените материал
(3 голосов)

Если вы задались вопросом: как подключить ноутбук как Wi-Fi роутер на Windows? – то вы попали по адресу. В данной статье мы подробно расскажем о нескольких простых способах, благодаря которым вы сможете «заставить» ваш ноутбук раздавать интернет через Wi-Fi на другие устройства (на iPhone, смартфоны с Android, другой ноутбук, планшет и т.д.).

Итак, для того, чтобы подключить ноутбук как роутер, нам понадобится сам ноутбук с установленной операционной системой Windows 7 (можно настроить и на Windows XP и восьмерке) и второе устройство с приемником Wi-Fi, которое мы хотим подключить к нашему ноутбуку.

Способ №1
Этот способ очень простой и подойдет для любой версии операционной системы Windows. Ниже представлены простые шаги, выполнив которые вы сможете раздавать интернет со своего ноутбука, превратив его в точку доступа:

  1. Шаг №1 – качаем программу VirtualRouter Plus
  2. Шаг №2 – распаковываем архив программой и запускаем экзешный (.exe) файл и устанавливаем программу на наш ноутбук
  3. Шаг №3 – после установки программы перед вами появится окно (смотрите картинку ниже), в котором необходимо будет заполнить несколько полей: ноутбук как Wi-Fi роутеркак подключить ноутбук как Wi-Fi роутер
  4. Шаг №4 – нажмите на кнопку «Запустить виртуальный роутер» (Start Virtual Router Plus).
  5. Шаг №5 – подключите свой iPhone, смартфоны с Android, другой ноутбук или планшет к новой сети, которую вы только что создали используя ваш ноутбук как Wi-Fi роутер.
  6. Шаг №6 – пользуйтесь интернетом :)

Поделитесь страницей с друзьями:

Router-Dir.ru - настройка и прошивка беспроводных устройств

Обратная связь : email